Москву ждет самая холодная ночь сезона

Мороз "отменил" занятия для младших школьников столицы

В Москве родителям младших школьников разрешили не водить детей в школу в понедельник, 13 февраля, из-за сильных морозов. Об этом заявил пресс-секретарь столичного департамента образования Александр Гаврилов. Завтра утром в московском регионе ожидается температура в минус 30 градусов, а днем столбики термометров покажут не выше минус 20, сообщает Firstnews.ru.

Читайте: Трассу между Волгоградом и Саратовом завалило снегом

"Родители учащихся начальной школы, первых-четвертых классов, вправе сами принять решение о посещении занятий их детьми в понедельник. Пропуском занятий без уважительной причины это считаться не будет", — уточнил Гаврилов. По его словам, образовательные учреждения Москвы будут работать в понедельник в обычном режиме.

Как передают "Сочи24". Холода в центре европейской России продержатся до вторника, а затем в регион придет средиземноморский циклон.

Читайте также: Москвичи оказались хуже всех подготовленными к морозам

"Лишь во вторник днем характер погоды изменится. Область аномального холода переместится на север, и погоду в ЦФО начнет определять средиземноморский циклон с юго-запада. С ним будет связано ослабление морозов, уплотнение облачности и усиление снегопадов, местами будут возможны метели", — говорится в сообщении метеорологов.

Обсудить