Легенде Голливуда предстоит операция на сердце

Элизабет Тэйлор ляжет под хирургический нож

Легендарная голливудская звезда Элизабет Тэйлор вот уже больше суток находится в одной из больниц Лос-Анджелеса. У 78-летней актрисы выявлены симптомы сердечной недостаточности, в связи с чем ей предстоит перенести операцию. 

Тейлор уже оперировали в 2009 году, а позднее в своем блоге в Твиттере она написала, что ей предстоит еще одно хирургическое вмешательство. Как стало известно, медики намерены исправить дефектный клапан в ходе закрытой операции на сердце.

Как сообщила пресс-секретарь актрисы Салли Моррисон, пока не уточняется, когда ее могут выписать. Она добавила, что родные и близкие пациентки высоко ценят беспокойство поклонников кинодивы, но просят воздержаться от необдуманных поступков и позволить врачам делать заниматься своей работой без нежелательных помех. В связи с недомоганием Элизабет Тейлор пришлось отменить участие в званом мероприятии в Нью-Йорке девятого февраля.

Элизабет Тейлор - одна из самых востребованных, знаменитых и успешных актеров Голливуда, напоминает "Биржевой лидер". Она является обладателем двух "Оскаров". Одни из самых известных ее работ, это роли в фильмах "Кошка на раскаленной крыше", "Клеопатра", "Кто боится Вирджинии Вульф?". Последние 20 лет она принимает активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Последние материалы