Новогоднее обращение Путина возглавило телевизионный рейтинг

Обращение президента России Владимира Путина в Новогоднюю ночь  посмотрело наибольшее количество зрителей, свидетельствуют данные исследовательской компании TNS Russia. Лидером по популярности у зрителей стала трансляция выступления главы государства по Первому каналу - доля 33,4%, превысив аналогичный показатель годом ранее.

Рейтинг новогоднего обращения президента РФ в этом году на Первом канале составил 15,2%, на телеканале "Россия 1" - 11,8%. Доля - 33,4% и 26% соответственно.

В прошлом году обращение Путина также было самым рейтинговым: на Первом он составил 13,9%, доля - 32,2%. У "России 1"- рейтинг составил 12,3%, доля - 28,4%.

В ночь на 1 января 2016 года телезрители также смотрели фильм "Иван Васильевич меняет профессию", который показывал Первый канал - рейтинг 9,5% (доля - 24,5%). Рейтинг концерта-шоу "Новогодняя ночь на Первом" составил 8,3% (доля - 20,4%), отмечает РИА Новости. Показатели "Новогоднего парада звезд" на канале "Россия 1": рейтинг - 8% (доля - 19,8%), а "Голубой огонек на Шаболовке" (также шел по телеканалу "Россия 1") - рейтинг 6,3% (доля 24,4%).

Напомним, как сообщала Правда.Ру, президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении особо отметил военнослужащих РФ, которые борются с терроризмом.

"По традиции отмечаем этот праздник в кругу семьи, с самыми близкими друзьями", - сказал он в обращении, которое с наступлением полуночи вышло в эфир на Дальнем Востоке.

"Конечно, не всем удается встретить Новый год с родными - надо работать в больницах и на производствах, выполнять служебный и воинский долг, охранять границы, нести постоянное дежурство, обеспечивая нашу безопасность", - отметил президент  "Мы благодарны всем, кто днем и ночью, в будние дни и праздники, всегда на посту", - сказал Путин.

"Сегодня хотел бы особо поздравить с праздником тех наших военнослужащих, которые борются с международным терроризмом, отстаивают национальные интересы России на дальних рубежах", - сказал он. Успех всей страны зависит от эффективного труда каждого ее гражданина, заявил Путин в новогоднем обращении.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить