Во Владивостоке определили самую крсивую женщину-инвалида

Необычный конкурс красоты прошел во Владивостоке

Во Владивостоке прошел конкурс красоты среди женщин с ограниченными возможностями "Красота без границ". Победительницей стала самая юная участница 20-летняя Екатерина Фомина. Она же стала обладательницей приза зрительских симпатий.

Как сообщает "Российская газета", в финале оказались десять девушек из Находки, Владивостока, села Вольно-Надеждинского, поселков Шкотово, Сибирцево, Кавалерово и Тавричанка. Все они выступили на сцене театрально-концертного комплекса "Андеграунд" ВГУЭС, чтобы побороться за первое место.

Телеканал "Вести. Приморье" передает, что участниц ожидали стандартные испытания: дефиле в бальном платье, визитная карточка и творческое задание. Особенность лишь в том, что рядом с претендентками на сцене постоянно находились волонтеры. По словам организатора конкурса Светланы Оксюзьян, данное мероприятие абсолютно отлично от, к примеру, конкурса "Мисс Приморье". Однако суть у того и другого одна — "это сделать из женщины, девушки богиню".

Читайте также: Кубанский слепой пианист покорил международное жюри

Телеканал "НТВ" рассказывает, что многим из конкурсанток было тяжело преодолеть себя и выйти на сцену. Большинство из девушек долго не могли привыкнуть к яркому свету софитов и вниманию публики. До последнего момента за кулисами была паника.

Оксюзьян поделилась информацией о том, как возникла идея создания конкурса красоты для женщин и девушек с ограниченными возможностями. Во время прямого эфира на одном из телеканалов, где шла речь о "Мисс Приморье", женщине позвонил президент Дальневосточной общественной организации инвалидов "Ковчег" Артем Моисеенко и предложил провести такой конкурс среди женщин-инвалидов. Когда первый шок прошел, Оксюзьян принялась за реализацию идеи.