Счетная палата заинтересовалась расходами на дороги Москвы

В ближайший понедельник, 15 ноября, Счетная палата начнет проверку эффективности расходования денег на строительство дорог в Москве. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Степашин.

Аналогичные проверки, по его словам, в скором будущем пройдут в других регионах РФ. Такие меры, отметил Степашин, особенно актуальны в  преддверии создания с 1 января будущего года Федерального дорожного фонда и выделением значительных бюджетных средств. Через фонд будет осуществляться финансирование ремонта действующих и строительство новых автодорог. Объем средств  фонда составит 254 миллиарда рублей.

Читайте: Наши учёные знают, как победить пробки. Но их никто не спрашивает

Напомним, что во вторник был обнародован перечень мер столичных властей по решению транспортных проблем. Среди них значатся: увеличение числа     парковочных мест; организация,     реконструкция или закрытие въезда-выезда с территории Московской области; строительство параллельных соединений и развязок; осуществление развития магистральной улично-дорожной сети, в     том числе хордовых связей районов, с ориентацией на улучшение транспортного обслуживания районов города, испытывающих     острый дефицит дорожной сети и другие.

Кроме того, сегодня стало известно, что в рамках кампании по борьбе с дорожными пробками городские власти обдумывают возможность полностью избавиться от троллейбусов.

Обсудить