Россиян переведут на добровольную пенсионную систему. отказ от обязательной накопительной пенсии соцблок рабочая группа новая модель обсуждение окончательное решение проработка новости Правда.ру 2014

Россиян переведут на добровольную пенсионную систему

Правительством РФ пока не принято окончательное решение об отказе от обязательной накопительной пенсии. Но уже в ближайшее время соберется рабочая группа для обсуждения механизма перехода к добровольной системе, сообщает ИТАР-ТАСС. 

По словам источника агенства, близкого к соцблоку правительства, на прошлой неделе было принято решение о продлении моратория на пенсионные накопления в 2015 году, а также "принципиальное решение о возможном переходе на добровольную систему, которое сейчас детально будет прорабатываться".

Источник в финансово-экономическом блоке подчеркнул, что окончательного решения по отказу от обязательной накопительной пенсии правительство не приняло. Но подтвердил, что в ближайшее время соберется рабочая группа по пенсионному обеспечению, которая и начнет обсуждение того, как переходить к добровольной системе.

Читайте также: 

"Карточная" зарплата: кому это нужно?

Россияне дорого заплатят за свое здоровье

Пенсия россиян разморозке не подлежит

Пенсионный возраст: все выше, и выше, и выше...