Три российских региона сменят часовые пояса

Три российских региона осенью сменят часовые пояса

Три российских региона сменят часовые пояса. Сразу три российских региона могут в этом году сменить часовые пояса. Минпромторг предлагает с 30 октября 2011 года изменить часовые пояса Приморья, Якутии и Иркутской области.

Так, Приморье и Иркутскую область предлагается на час приблизить к Москве, сократив существующую разницу во времени. Что касается Якутии, то вместо трех часовых поясов в ней останется один, такой же, как в Приморском крае, передает АМИТЕЛ. Переход будет осуществлен с двух часов ночи 30 октября. 

Так, передает портал "Личные деньги", Приморский край и Республику Саха (Якутия) могут перевести в 7-й часовой пояс (плюс 6 часов к московскому времени), а Иркутскую область - в пятый часовой пояс (плюс 4 часа к московскому времени). Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на сайте Минпромторга РФ.

Читайте также: "Зимнее" время ушло в историю

Ранее сообщалось, что местные депутаты Приморья, Якутии и Иркутской области (а также ряда других регионов) сами выразили желание сократить разницу во времени с Москвой, напоминает Lenta.ru. Это произошло вскоре после того, как в декабре 2009 года президент России Дмитрий Медведев предложил сократить количество часовых поясов в России с 11 до 9.

Обсудить