"Миллионер" Шевчук требует извинений у Forbes

Шевчук обиделся на Forbes, записавший его в миллионеры

Шевчук обиделся на Forbes, записавшего его в миллионеры. Известный российский рокер, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук выразил возмущение по поводу упоминания своего имени в рейтинге российских знаменитостей, составленном журналом Forbes. Издание оценило годовой доход музыканта в миллион долларов. 

"Вот и меня, грешного, записали в олигархи. Вообще, если верить многим нашим официальным СМИ, у нас в стране все живут замечательно и хорошо, все богаты, рады и верят в светлое будущее. С прискорбием вынужден сообщить, что слухи о моем богатстве сильно преувеличены", - говорится в письме музыканта, разосланного в СМИ.

Уже два года "ДДТ" работает в студии над новым альбомом и концертной программой. Так что на самом деле лидер группы вместе с музыкантами по уши в долгах. Журнал Forbes, на его взгляд, должен извиниться. И даже появилась информация о том, что Юрий Шевчук в противном случае собирается подать на издание в суд.

Рейтинг 50 главных российских знаменитостей в этом году возглавил певец Стас Михайлов, на втором месте оказалась Мария Шарапова, а на третьем - Алла Пугачева. При составлении рейтинга учитывалась статистика запросов в поисковой системе "Яндекс" и количество упоминаний в СМИ. А Шевчук занимает 45-е место.

Обсудить