В интернете заработал официальный сайт по Крымску

Запущен официальный сайт с последней информацией о Кубани

Информация о ходе восстановительных работ в Крымском районе, а также общей ситуации в районах Краснодарского края, пострадавших от стихийного бедствия, доступна в интернете на специальном сайте krymsk2012.ru, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Ресурс содержит информацию о ходе спасательных и восстановительных работ, адреса пунктов вакцинации, расчищенных улиц, контактные телефоны и другую информацию, которая может оказаться необходима самим жителям города, их родным, проживающим в других регионах, и волонтерам, желающим оказать пострадавшим помощь.

"Дорогие друзья! — обращаются к интернет-пользователям создатели ресурса. — Мы приветствуем Вас на сайте krymsk2012.ru. На Кубань пришла большая беда. Погибли десятки людей, тысячи семей потеряли крышу над головой, лишились всего, что у них было. Сегодня Россия, Кубань делают все возможное, чтобы помочь Крымску пережить эти страшные дни, восстановить город, вернуть жизнь в нормальное русло".

Читайте также: МЧС настаивает: на Кубани погиб 171 человек

Создатели ресурса подчеркивают, что на нем содержится "проверенная, объективная, честная информация". Интернет-сайт был создан за 21 час по инициативе губернатора Кубани Александра Ткачева. Некоторые разделы, такие как "Фотогалерея" и "Видеогалерея", находятся в процессе заполнения, уточняет "Фонтанка".

Известно, что региональная администрация по договоренности с мобильными операторами намерена также организовывать для жителей Крымска sms-рассылку социально значимой информации, пишет "Труд".

Читайте также: Пострадавшие кубанцы получат льготы по кредитам

Напомним, в результате происшедшего в конце прошлой недели наводнения в Краснодарском крае, по информации МЧС РФ, погиб 171 человек. Между тем жителей пострадавшей от наводнения Кубани предупредили о возможности новых природных катаклизмов — в ряде районов края возможен сход оползней и просадка грунта.

 

Обсудить