Валерий Розов, совершивший прыжок с Эвереста, приехал покорить Русский мост

Прыгнувший с Эвереста экстремал хочет покорить Русский мост

Владивосток посетил знаменитый своим экстремальным B.A.S.E — прыжком с высочайшей вершины мира 48-летний нижегородский спортсмен Валерий Розов. На встрече с журналистами любитель острых ощущений заявил, что прилетел в Приморье за очередной дозой адреналина, которую собирается получить, прыгнув с пилона одного из владивостокских мостов.

На данный момент перед Розовым стоит довольно трудный выбор. Спортсмен не может определиться между двумя грандиозными вантовыми исполинами — мостом через бухту Золотой Рог и мостом соединяющим полуостров Назимова с мысом Новосильского на острове Русский.

Читайте также: Нижегородский экстремал установил рекорд, прыгнув с Эвереста

Прыжок спортсмена намечен на сентябрь текущего года, однако в отличие от полетов с природных вершин, в случае моста существуют некоторые формальности, которые предстоит соблюсти. Прежде чем совершить свой B. A.S.E -полет, Розову необходимо будет связаться с владельцами моста и получить официальное разрешение на трюк.

На данный момент экстремал склоняется к выбору Русского моста для установки очередного рекорда. Мост на остров Русский считается одним из крупнейших вантовых мостов в мире, центральный пролет которого длиной 1104 метра является рекордным в мировой практике мостостроения. Мост имеет самый высокий пилон 324 метра, и самые длинные ванты протяженностью 580 метров.

Обсудить