Туман задержал в аэропорту Сочи около 500 пассажиров

Туман задержал в аэропорту Сочи сотни пассажиров

В аэропорту Сочи около 500 пассажиров не смогли вылететь из-за тумана.По этой же причине делегация ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018", которая сегодня должна была инспектировать Олимпийскую столицу на право принять у себя ЧМ-2018, отменила визит в Сочи.

Читайте: Олимпиаду в Лондоне может омрачить авиаколлапс.

Комиссия должна была прибыть сюда еще в утром, но из-за тумана, сгустившегося над аэропортом курорта, все рейсы на взлет и посадку были отменены, пишет "Советский Спорт". Из Сочи не могут вылететь около 500 пассажиров и около 10 рейсов не могут приземлиться. 

В результате комиссия приняла решение перенести визит в Сочи на неопределенный срок. Самолет с делегацией, которому не разрешили приземлится, взял курс на Ростов-на-Дону, сообщают "Юга.ру". Там завтра по плану члены комиссии ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018" будут инспектировать столицу Дона на готовность принять у себя игры чемпионата мира. 

Также: Аэропорт Сочи вернулся к работе после снегопада.

"Решением руководства авиакомпаний отменены пять рейсов: №751 Краснодар-Сочи ("Донавиа"); №1046 Сочи-Москва ("Глобус") - решением авиакомпании "Глобус" пассажиров пересаживают на рейс №1023, который следует из Сочи в 15.40 мск; №295 Стамбул-Сочи ("Турецкие авиалинии"), №4380/81 Сочи-Санкт Петербург ("Донавиа")", - говорится в сообщении управляющей компании "Базэл аэро". По прогнозам метеорологов, низкая видимость в районе аэродрома Сочи сохранится ещё в течение нескольких часов.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"