Красноярский министр влип в "кокаиновый" скандал

Главу Министерства транспорта Красноярского края Захара Титова отстранили от должности, заподозрив его в употреблении наркотиков. В квартире чиновника, по данным одного из местных телеканалов, нашли кокаин.

Скандал разразился после того, как по телевидению сообщили, что Титова задержали "со следами незначительной дозы кокаина". После этого губернатор региона Лев Кузнецов подписал указ об отстранении министра от работы, передает "Красноярск-Таймс".

"Действительно, следственные действия ведутся. По нашей информации, факт имел место быть, это не "утка" журналистов. До установления всех обстоятельств принято решение отстранить министра от работы. Он не уволен, а именно отстранен", — уточнил пресс-секретарь губернатора Михаил Развожаев.

Читайте также: Чиновников исправят работой в тюрьме

Местные силовики, по информации НТВ, находку наркотиков в квартире министра отрицают. Они уже подготовили официальное письмо, в котором уличают телеканал во лжи. "На телеканале вышел сюжет с непроверенными сведениями. Никакого уголовного дела в отношении министра транспорта Захара Титова не возбуждено и не расследуется. Обыска в его квартире не проводилось", — сообщила пресс-секретарь Сибирского линейного управления МВД в Красноярском крае Ирина Белова.

38-летний Захар Титов был назначен министром транспорта региона в апреле 2010 года, сообщает Lifenews. До этого он работал заместителем управляющего, а ранее — управляющим филиала ОАО "Росжелдорстрой" в Красноярске.

Обсудить