Празднование годовщины ОНФ на Поклонной горе прошло без происшествий

Праздник в честь годовщины создания Общероссийского народного фронта на Поклонной горе в Москве прошел спокойно. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

На сайте столичной полиции подчеркивается, что мероприятие прошло спокойно. В акции приняли участие до 30 тысяч человек.

Инициатором создания Народного фронта стал премьер-министр Владимир Путин. 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде он предложил всем общественным организациям, политическим партиям и гражданам, разделяющим общие ценности, и готовым действовать вместе ради будущего страны, объединить усилия.

В состав Федерального координационного совета Фронта вошли руководители "Единой России", представители молодежных, женских, профсоюзных организаций, в том числе "Студенческого союза МГУ" и Федерации независимых профсоюзов России, а также Союза пенсионеров России, Союза женщин России, профессиональных сообществ - Всероссийского педагогического собрания, Союза транспортников, Национальной медицинской палаты, организаций автомобилистов "Свобода выбора" и "Убитые дороги", предпринимательского сообщества - РСПП, Союза машиностроителей, "Деловой России" и "Опоры России" и другие.

За прошедший год к ОНФ присоединились более тысячи общероссийских и региональных общественных объединений. 80 представителей ОНФ работают в Госдуме VI созыва в составе фракции "Единой России".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *