Столичный регион ждет облачная погода

Прогнозы 11.04.2011: Москву ждет облачная погода

Минувшей ночью в московском регионе отмечалась облачная погода с осадками, и минимальная температура воздуха составляла 1-2 градуса тепла, по области - от 0 до +1. Как сообщает ИА "Метеоновости", циклон, который портил весеннюю погоду в столице, продолжает свое движение к северо-востоку страны, оставляя московский регион на своей северо-западной окраине. Поэтому синоптики прогнозируют уменьшение количества осадков (о полном их прекращении речи пока нет).

Как рассказали в Метеобюро Москвы и области, в понедельник, 11 апреля, ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут снег и дождь. Максимальная температура воздуха составит 4..6 градусов, по области 1..6. Ветер ожидается северный и северо-западный, 5-10 м/с.

Что касается атмосферного давления, то оно будет расти и к середине дня достигнет отметки в 739 мм рт. ст., что по-прежнему является пониженным фоном.

"Утро.ру" добавляет, что жителей столичного региона всю неделю ждет ненастная погода. В частности, снег с дождем могут помешать москвичам увидеть праздничный салют в честь Дня космонавтики. Ожидается, что ситуация изменится только к воскресенью, когда из-за туч ненадолго выглянет солнце, а воздух прогреется до 8 градусов. С 18 апреля температура продолжит повышаться, и к Пасхе, 24 апреля, жителей столичного региона ждет ясная и теплая погода (до +17 градусов).

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить