Каждая суббота апреля в Сочи станет Днем здоровья

В Сочи каждая суббота апреля станет Днем здоровья. На площади у городской администрации можно измерить давление, получить консультацию у кардиолога, эндокринолога или стоматолога. Об этом рассказала начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Татьяна Орехова. По ее словам, многие люди не занимаются своим здоровьем, зачастую потому что им просто некогда ходить по врачам.

Новую акцию решили приурочить к Году молодежи. Особое внимание было уделено здоровью будущих поколений: для беременных женщин организовали беседу с гинекологами, соцработниками и педагогами. Пока взрослые проходили экспресс-диагностику, юным сочинцам предложили попробовать себя в спортивных играх. На оздоровление сочинских школьников в этом году Фондом социального страхования выделено 250 млн. рублей.

Чтобы получить бесплатную курсовку и отправить ребенка на реабилитацию, родителям достаточно предоставить в управление соцзащиты необходимые справки с места работы. Как пообещали в администрации города, в следующую субботу на главной площади Сочи вновь откроются мобильные медицинские кабинеты, список специалистов расширят исходя из услышанных сегодня пожеланий горожан.

Обсудить