Столица установила третий подряд температурный рекорд

Уже третий подряд погодный рекорд был установлен 10 марта: днем температура воздуха составила +12,1 градуса, что на два градуса выше предыдущего рекорда, зафиксированного в 1997 году.

Тем не менее, уже в середине недели в столице похолодает, хотя сугробов и не будет: синоптики обещают сильный ветер и мокрый снег, а небо затянет облаками. Необычайно теплая погода объясняется тем, что теплый атлантический воздух, который движется с запада, не успевает остыть за время пути. Поэтому осадки выпадают в виде дождя или мокрого снега, который тает в течение суток.

Читайте также: Москва поставила очередной температурный рекорд

В целом температура для этого времени года превышает ному на ппять градусов. А толщина снежного покрова в Москве сейчас должна составлять четыре с лишним сантиметра. Для сравнения, в Нижнем Новгороде и Владимире слой снега достигает 25 сантиметов в толщину.

А что вы думаете о новых рекордах температуры в Москве? Кто виноват? Это результат глобального потепления или в подобрных рекордах температуры в Москве глобальное потепление совершенно не виновато?