Арестован бизнесмен стрелявший в Хабарском

Арестован нижегородский бизнесмен, расстрелявший врача

Бизнесмен, подозреваемый в убийстве врача-кардиолога из-за спора на парковке, был взят под стражу в зале нижегородского областного суда.

Такое решение суд принял на заседании в понедельник, избрав 24-летнему Павлу Бровкину меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее, 5 февраля, Богородский суд избрал в отношении молодого предпринимателя меру пресечения в виде домашнего ареста. Это вызвало возмущение общественности, после чего прокуратура опротестовала данное постановление в областном суде.

Сторона обвинения попросила изменить меру пресечения, сославшись на "возможность оказания давления подозреваемым на потерпевших и свидетелей, а также на наличие у него заграничного паспорта".

Читайте также: Миллионер-убийца и наркоман был выпущен под подписку

По данным следствия, 3 февраля на парковке спортивного комплекса "Хабарское" в Богородском районе произошла ссора между двумя водителями, в результате один из них выстрелил из травматического пистолета в голову другому. Пострадавшим оказался известный в области 51-летний врач-кардиолог, который позже скончался в больнице от полученных ранений.

Расследование дела находится на личном контроле у руководства Следственного комитета РФ. Ранее официальный представитель ведомства Владимир Маркин заявил: "Такие дерзкие и вопиющие факты, когда днем беспричинно гибнут люди, не должны оставаться безнаказанными".

Обсудить