Уже второго адвоката обвиняемого по делу Буданова обвинили в подкупе свидетеля

Второго адвоката по делу Буданова обвинили в подкупе

Свидетель по делу Юрия Буданова Руслан Фаталиев мог получить деньги от адвоката подозреваемого за показания в нужном ключе. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета Коммерсант. В понедельник защитник Мурад Мусаев выступил с опровержением этой информации, сообщив, что лишь перевел Фаталиеву деньги на билет до Москвы.

В настоящий момент Следственный комитет ведет проверку в связи с угрозами, которые, якобы, высказывал адвокат Мусаев в отношении другого свидетеля по делу -  Александра Евтухова. Кроме того фигурантом в деле о подкупе 

Между тем дело Буданова принимает все более скандальный оборот. Ранее адвокат Мусаев заявил, что свидетель Руслан Фаталиев был избит в Волгоградской области. "Со слов Фаталиева, вчера вечером сотрудники правоохранительных органов насильно посадили его в автомобиль "Соболь" и привезли в отделение, где всю ночь допрашивали, били, требуя дать показания против меня, но он отказался",- рассказал адвокат.

С другой стороны, правоохранители утверждают, что Руслан Фаталиев добровольно дал показания и сейчас "находится дома в добром здравии".

Читайте также: Возбуждено дело о подкупе свидетеля убийства Буданова

Юрий Буданов был застрелен из пистолета в июне 2011 года в Москве. Подозреваемым по делу проходит Юсуп Темерханов, которого защищает Мурад Мусаев. 10 января на очередном заседании суда свидетель Руслан Фаталиев описал убийцу как мужчину спортивного телосложения со светлыми волосами. При этом Темерханов имеет темные волосы. Ранее на предварительном следствии Фаталиев сообщил, что видел убийцу мельком и практически не разглядел его лица, заметив только бейсболку.

Как писала "Правда.Ру", следователи возбудили уголовное дело о подкупе свидетеля Александра Евтухова по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова в отношении адвоката адвокатского бюро «Мусаев и партнеры» Дарьи Трениной.

 

 

Обсудить