Принца Гарри уличили в расизме

Британская газета " News of the World " заполучила видеопленку с расистскими высказываниями британского принца Гарри. Запись свидетельствует, что принц во время армейской тренировки называет сослуживца азиатского происхождения "наш маленький пакистанчонок".

В другом эпизоде младший сын принца Уэльского обзывает другого офицера "чертовым носителем тряпки на голове". Комментируя употребление пренебрежительного слова "пакистанчонок", пресс-служба официальной резиденции принца Уэльского признала неправоту принца.

Читайте еще: Принц Гарри откажется от выпивки

"Принц Гарри полностью отдает себе отчет в том, насколько обидным может быть такое определение - и очень сожалеет, если нанес оскорбление", - отмечается в заявлении Кларенс-хауса. "Однако в данном случае, произошедшем три года назад, принц Гарри использовал это слово без всякого злого умысла, в качестве прозвища, закрепившегося за очень популярным членом его отряда. Совершенно очевидно, что принц Гарри не имел намерения обидеть своего друга", - подчеркнула пресс-служба.

Читайте: Подружка принца Гарри сменила работу из-за кризиса

Комментируя высказывание Гарри о "носителе тряпки на голове", Кларенс-хаус пояснил, что под этим словосочетанием принц подразумевал террористическое движение "Талибан" и "мятежных иракцев". Офицер полка Blues and Royals, принц Гарри уже не раз был замешан в скандалах. В апреле прошлого года военное начальство сделало ему выговор за недопустимое для военного поведение, излишнюю любовь к спиртному и ночным клубам, сообщает РИА Новости.

Незадолго до этого фотограф одного из британских гламурных журналов обвинил Гарри в нападении на него возле лондонского ночного клуба Boujis, где принц веселился со своими друзьями в ночь на 25 марта. На первых полосах газет появились кадры, запечатлевшие момент, когда принц, выходя в 03.00 (06.00 мск) из ночного клуба, падает, а затем пытается встать с помощью друзей.

Обсудить