Владимир Потанин подтвердил, что снова женился

Руководитель и владелец "Интерроса" Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз. Новую супругу предпринимателя зовут Екатерина.

Потанин в интервью телеканалу "Россия 24" ообщил, что приехал в Санкт-Петербург с супругой в рамках Петербургского культурного форума.

"Вчера была экскурсия по Эрмитажу. Большинство гостей были на концерте, а мы с супругой пошли вместе с экскурсоводом по залам Эрмитажа", - сказал Потанин, который официально развелся со своей первой женой Наталией Потаниной в феврале 2014 года. "Абсолютно пустые залы. Можете себе представить: Эрмитаж, и мы вдвоем-втроем ходим по этим залам", - добавил бизнесмен.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники уже сообщал, что бизнесмен женился во второй раз, но официального подтверждения этой информации не было. Как отмечает ТАСС, в феврале 2014 года мировой судья Пресненского района Москвы развела супругов Владимира и Наталию Потаниных. Исходя из решения судьи, ежемесячно бизнесмен будет выделять примерно 8,5 млн рублей на содержание ребенка. Сейчас в суде рассматриваются встречные иски бывших супругов о разделе имущества, ближайшие слушания пройдут в январе.

Владимир Потанин является владельцем компании "Интеррос", стоимость активов которой составляет около $15 млрд (по данным компании на начало 2013 года). "Интерросу" принадлежат активы в горной металлургии (30,3% акций "Норникеля"), девелопменте (88% группы "Профэстейт"), спортивной и туристической индустрии (100% в горнолыжном курорте "Роза хутор"), фармацевтики (90% "НПО Петровакс фарм"), кинопоказа (100% в "Синема парк"), транспорта и логистики (51% "Интерпорт"), а также интернет-медиа (50% "Афиша-Рамблер-Sup").

Читайте также:

Потанин и Дерипаска обязались сыграть в "русскую рулетку"

Тяжба между миллиардером Потаниным и его бывшей женой может обойтись в миллионы

В каждом третьем разводе британцев виноват детский плач

Актрисы, завоевавшие "Оскар", разводятся на 63 процента чаще

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Обсудить