Фанаты "Спартака" жалуются на досмотр полиции

Фанаты "Спартака" жалуются, что перед футбольным матчем с "Рубином" в Казани сотрудники полиции заставляли "красно-белых" раздеваться и стоять босиком на холодном кафеле.

Как пишут в микроблогах, полиция раздевает людей на досмотре, заставляет стоять без обуви на холодном кафеле и делает ксерокопию паспорта. При этом температура воздуха в Казани составляет минус 6 градусов, передает радио "Вести ФМ".

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин уже заявил, что Лига не располагает какими-либо сведениями о подобном инциденте. Если эта информация подтвердится, то Лига обратится в полицию, сказал Мейтин, отметив, что проход и досмотр болельщиков на трибуны должен проходить в комфортных условиях, передает НТВ.

Читайте также: Фанзоны ЧМ-2018 окупятся сувенирами

После того, как в Твиттере появилось сообщение от имени болельщиков о некорректном проведении досмотра, присутствовать на процедуре досмотра пригласили старшего группы фанатов Олега Семенова. Замечаний и жалоб с его стороны не последовало, сообщает "Комсомольская правда".

Поддержать московский клуб в столицу Татарстана прибыло около 1000 болельщиков. В связи с усиленными мерами безопасности сотрудники полиции проводили их досмотр в специальных помещениях — досмотровых комнатах. У нескольких человек были обнаружены и изъяты фаеры, которые они пытались пронести под одеждой. Такие болельщики были подвергнуты более тщательному досмотру.