Уральского замминстра забирают в армию

226246.jpegЗамминистра информационных технологий и связи Свердловской области 26-летнему Андрею Зайцеву не придется уезжать из родного региона для прохождения военной службы. Решено, что его направят в войска связи в одну из частей Среднего Урала.

Ведомство, в котором работает призывник, официально объявило о том, что заместитель министра уходит в армию по призыву, пишет РИА Новости.

"В пятницу Зайцев работает последний день. Было решено не направлять его на службу в другие регионы, поэтому он будет исполнять воинский долг в Свердловской области в войсках связи", - сказал источник, близкий к министерству.

Ранее будущий новобранец в своем блоге подтвердил, что ему еще нет 27 лет и поэтому он отправляется в армию. "Конечно, я ожидал, что рано или поздно меня призовут. Я никогда не рвался в армию, но и не делал ничего, чтобы избежать службы, - сказал Российской Газете Андрей Зайцев.

На работе отмечают, что "для министерства в настоящий момент призыв одного из основных специалистов - идеолога и руководителя направления реализации проектов - тяжелое испытание".

Обсудить