Полицейские отмечают профессиональный праздник

У российских стражей правопорядка сегодня юбилей

Российские полицейские отмечают свой профессиональный праздник — органам внутренних дел исполнилось 50 лет, передает МТРК "Мир".

С 1962 года праздник назывался День милиции, но 1 марта 2012 года со вступлением в силу федерального закона "О полиции" ушло в историю само слово "милиционер". За переименованием милиции в полицию изменилось и название праздника. Так что День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается второй раз в истории, сообщает "НТВ".

Большинство полицейских встречает праздник на работе. Одним из первых стражей порядка поздравил Владимир Путин. К коллегам обратился и министр внутренних дел — Владимир Колокольцев.

Читайте также: Неизвестные обстреляли кавказцев в Москве

"Это праздник не только тех, кто служит, защищая закон и порядок, ежедневно обеспечивая безопасность и спокойствие наших граждан. Этот день любит и отмечает вся страна. Я хочу сказать о том, чем мы в праве гордиться. Обо всех тех, кто в любую погоду и в любых условиях выполняет свои профессиональные обязанности, становится преградой на пути бандитов, идет под пули, закрывает собой и спасает людей, порою ценой собственной жизни. С праздником, дорогие друзья. Желаю вам успехов и признания в вашей трудной, но такой нужной и важной работе. Счастья и радости вашим семьям и близким", — приводит пожелания министра "ТВЦ".

Обсудить