Владельца "Амурской" взяли под стражу, чтобы не сбежал

Владелец затонувшего в Охотском море сухогруза "Амурская" Александр Шильцин взят под стражу. Такое решение в отношении принял сегодня суд, сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР.      

Читайте: Водолазы нашли тело одного из моряков "золотого" сухогруза.

Пятого ноября гендиректора ОАО "Николаевский-на-Амуре морской порт" задержали в аэропорту Шереметьево, передают "Вести ФМ".

"Суд согласился с доводами следствия, что находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от предварительного следствия, а также угрожать свидетелям и иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении ведомства, приводит "Утро.ру".

Также: В районе гибели сухогруза нашли спасательный плот.

Напомним: судно "Амурская" с грузом золотосодержащей руды затонуло в Охотском море в районе Шантарских островов 28 октября. Экипаж из 11 человек, судя по всему, погиб. Пока спасателям удалось обнаружить тело только одного моряка. Спасательная операция осуществляется с борта судна "Рубин", которое стоит на якоре в точке, где на глубине 25 метров лежит "Амурская", пишет "Российская Газета". Однако работы осложняются плохой погодой.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

 

Обсудить