Путин побывал на уроке труда в столичной школе

Глава российского правительства Владимир Путин побывал сегодня в одной из школ Москвы, где его познакомили с инновационными методами образования. Ученики младших классов встретили премьера с криком "Привет!".

На первом этаже школы номер 1060 Путин вошел в кабинет труда, где учащиеся продемонстрировали ему свою работу по дереву и лепку из глины. Премьер оставил свой автограф на деревянных заготовках и сфотографировался с ребятами на память.

Из кабинета труда глава кабмина поднялся на четвертый этаж, в класс физики. Там ему рассказали, что основы физики и химии преподаются в этой школе с начальных классов. Путину показали различные опыты с водой и модель, на которой дети сами могут создать волну и водоворот.

Премьеру продемонстрировали также систему электронного журнала. На школьном сервере в цифровом виде хранятся контрольные, самостоятельные и лабораторные работы. "Это позволяет оценивать качество работы, как учеников, так и учителей. Здорово! И родителей можно подключить, чтобы они поняли, как идет учебный процесс", - сказал Путин.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить