На имущество сбежавшего из России депутата Митрофанова наложен арест. последние новости за сегодня 10 октября 2014 года

На имущество сбежавшего из России депутата Митрофанова наложен арест

Имущество находящегося за границей депутата Госдумы Алексея Митрофанова арестовано по решению Дорогомиловского суда Москвы, это половина квартиры на Славянском бульваре в Москве, квартира в подмосковном поселке Сосны, земельный участок в Псковской области, а также три дорогих автомобиля: BMW X6, BMW 750 LI, Волга М-21, передает НТВ.

Такое решение суд принял на основании иска, который подала вдова бывшего владельца сети магазинов "Горилка" Олега Дергилева. Анна Дергилева требует с депутата 67 миллионов рублей, которые тот якобы задолжал ее мужу, убитому осенью 2013 года в Самаре. В подтверждение своих претензий женщина показала суду четыре долговые расписки Митрофанова, сообщает ТАСС.

Андрей Левков, адвокат Анны Дергилевой рассказал: "Суд нам несколько раз отказывал в данном ходатайстве, но в конце сентября судья все-таки нашла основания для наложения обеспечительного ареста. Но пока это решение принималось, часть имущества Митрофанова реализовалась. Я считаю, что своими действиями Митрофанов показывает, что в случае проигрыша исполнять судебное решение он не собирается". 

Суд по этому делу длится уже несколько месяцев, но ни на одно заседание Митрофанов не явился. 

Pravda.Ru сообщала в сентябре, что лишенный текущим летом 10 июня депутатской неприкосновенности за подозрение в мошенничестве в особо крупных размерах член Государственной Думы РФ Алексей Митрофанов уже три месяца отсутствовал в России.

Читайте также:

Малайзия ведет раследование крушения Boeing 777 по нескольким направлениям

Тела двух погибших пассажиров Boeing 777 доставлены в Малайзию

Нидерланды представят доклад по катастрофе Boeing 777 на Украине 

Премьер Малайзии назвал отчет о катастрофе Boeing-777 "достаточно убедительным"

Читайте  последние новости Pravda. Ru на сегодня, 10 октября 2014 года

Обсудить