Молодым медикам объяснили, чем им в работе поможет интернет

На "Территории смыслов" обсудили роль интернета в развитии медицины

В среду на молодежным образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" продолжила работу смена "Молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения".

В панельной дискуссии на тему "Инновации в медицине и трансляция научных технологий в практиках" принял участие советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко.

В общении с участниками форума он сделал акцент на развитии технологий и интернета в современном мире. "Не надо бояться новых технологий — их внедрение неизбежно. Я хочу, чтобы вы дружелюбно относились к нашей области, когда придете в большую медицину", — подчеркнул Клименко.

"Современное развитие экономики говорит о том, что без интеграции с медициной мы не сможем войти в новый экономический век", — сказал советник президента, объяснив тем самым своё желание пообщаться именно с молодыми медиками.

Напомним, на рассмотрении Госдумы находится законопроект об оказании услуг телемедицины. Проект закона разработан Институтом развития интернета (ИРИ) при участии Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) и "Яндекса".

Ключевая особенность законопроекта в том, что он допускает врача к дистанционному медицинскому вмешательству. Молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" начал работу 28 июня.

До его завершения — 28 августа — пройдет восемь смен, в которых примут участие молодые специалисты в различных областях. Смена молодых медиков - шестая по счету.

Организаторами форума "Территория смыслов на Клязьме" выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, "Роспатриотцентр" Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве управления президента РФ по внутренней политике.

Обсудить