Полиция Южной Осетии нашла тело похищенного начальника СУ Генпрокуратуры

Главного следователя Южной Осетии убили из-за его расследования

Начальник следственного управления Генпрокуратуры Южной Осетии Роланд Читаев, который был похищен накануне, сегодня утром был найден мертвым в одном из заброшенных сел Цхинвальского района республики, сообщает Русская служба BBC.

"Предположительно, он скончался от двух выстрелов в упор. По подозрению в совершении преступления задержаны два человека", — рассказали в ведомстве. Osradio.ru уточняет, что тело было найдено в селе Уанат, выстрел был сделан в висок.

Ранее стало известно, что МВД Южной Осетии задержало двух подозреваемых в похищении Читаева. Как сообщал источник в правоохранительных органах республики, задержанные были слишком пьяны, чтобы давать показания, пишет Газета.ру.

О мотивах преступления до сих пор ничего не сообщается.

Читайте также: Главный следователь Генпрокуратуры похищен в Южной Осетии

Как писала сегодня "Правда.Ру", в Южной Осетии был похищен начальник следственного управления Генеральной прокуратуры Роланд Читаев. По предварительным данным, он был похищен в минувший понедельник в десять часов вечера у своего дома в Цхинвале. По данным Вестей.ру, автомобиль похищенного со следами крови был обнаружен в населенном пункте Кохат. Самого похищенного в машине не было.

Расследование убийства Читаева взято под контроль президентом республики Леонидом Тибиловым. Об этом сегодня на брифинге в Цхинвале заявил генеральный прокурор Мераб Чигоев. Он заявил, что убийство Читаева связано с исполнением служебных обязанностей, пишет "Рес".