На присоединенных к Москве территориях введен запрет на продажу спиртного с 21 до 11

Жителям "новой Москвы" запретили пить по ночам

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства столицы о том, что на присоединенных территориях розничная продажа алкоголя будет запрещена с 21:00 до 11:00, сообщает Infox.ru.

Таким образом, на присоединенных к Москве землях ограничения по времени продажи алкоголя стали еще жестче: ранее алкоголь здесь был запрещен к продаже с 23:00 до 8:00. Теперь на "новую Москву" действует то же ограничение, что и на Подмосковье, пишут "Вести ФМ". В пределах же МКАД спиртные напитки по-прежнему разрешено продавать с 8:00 до 23:00, добавляет МТРК "Мир".

Читайте также: "Сухой закон" возвращается в Россию?

Помимо этого, согласно подписанному документу, на территории городских поселений Московский, Киевский и Кокошкино, городских округов Троицк и Щербинка сохраняется действовавший ранее запрет розничной продажи алкогольной продукции на расстоянии до 50 метров от культовых зданий, вокзалов, аэропортов, оптовых и розничных рынков, объектов военного назначения, объектов спорта, а также на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных, медицинских организаций.

Читайте также: Подмосковные вечера обойдутся без спиртного

Кроме того, торговые компании должны иметь уставный капитал в размере не менее 300 тысяч рублей для реализации алкоголя.

Обсудить