Смерть Майкла Джексона может стать уголовным делом

Источник, близкий к семье покойного Майкла Джексона, сообщил журналистам о том, что по факту смерти артиста может быть возбуждено уголовное дело, если расследование позволит сделать соответствующие выводы.

Ранее руководитель полицейского департамента Лос-Анджелеса Уильям Бреттон заявил представителям СМИ, что в настоящее время рассматриваются только две основные версии смерти Джексона - случайная передозировка лекарственных средств и убийство.

Определенность в расследовании возникнет только тогда, когда станут известны окончательные результаты вскрытия тела и данные проведенных экспертиз. "Мы все еще ждем помощи от коронера, - сказал Бреттон. - А причину смерти можно установить только посредством токсикологических тестов, результаты которых скоро будут готовы".

Напомним, что 50-летний король поп-музыки скоропостижно скончался в ночь на 25 июня в присутствии своего личного врача. Медик сообщил в скорую помощь о том, что у его пациента остановилось сердце и прекратилась дыхательная деятельность. В больницу Джексона доставили уже без сознания.

Спасти певца врачам не удалось, он умер, так и не придя в себя. Было проведено два вскрытия - одно инициировала полиция, на втором настояла семья Майкла из опасений, что результаты появятся слишком нескоро. Однако до сих пор официальных итогов экспертиз так и не объявили.

СМИ начали выдвигать версии смерти Джексона на следующий же день после того, как он скончался. Самые популярные из них - это самоубийство, передозировка обезболивающих средств или наркотиков. Предположения о том, что артист стал жертвой убийства, встречаются реже.