Экономический форум будут охранять полторы тысячи военных

211743.jpegЗа безопасностью Петербургского международного экономического форума проследят более полутора тысяч военнослужащих Внутренних войск.

Мероприятие будет проходить с 17 по 19 июня под девизом "Закладывая основу для будущего". На встрече ведущие мировые политики и бизнесмены обсудят ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, а также решат, как привлечь необходимые силы к нахождению вариантов решений этих проблем.

"Свыше полутора тысяч военнослужащих Северо-Западного регионального командования Внутренних войск МВД России и курсантов Санкт-Петербургского военного института Внутренних войск МВД России будут привлечены к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения ХIV Петербургского международного экономического форума", - говорится в сообщении. 

В нем уточняется, что помимо несения патрульно-постовой службы на улицах Санкт-Петербурга, военнослужащие Внутренних войск совместно с сотрудниками милиции обеспечат охрану основных автомобильных трасс, аэропорта "Пулково" и режимных объектов в северной столице.

Обсудить