Мэр Нью-Йорка потерял любовь избирателей

Несмотря на свои заслуги на посту градоначальника Нью-Йорка, Майкл Блумберг, похоже, растерял любовь горжан: больше половины жителей крупнейшего города США не готовы избрать его на новый срок. По данным соцопроса, более половины респондентов считают, что развитие города идет в неверном направлении.

Читайте также: Мэр Нью-Йорка будет бесплатно гонять овец через Темзу

Как бы то ни было, Блумберг сохраняет превосходство перед остальными соперниками в преддверии выборов, намеченных на ноябрь 2009 года. "Кроме преимуществ, которые он имеет, будучи нынешним градоначальником, Блумберг уже вложил 20 млн долларов в предвыборную гонку и дал понять, что может потратить до 100 млн, чтобы завоевать новый срок", - отмечают местные СМИ.

Потенциальный соперник Блумберга - демократ Усильям Томпсон - по состоянию на апрель этого года затратил на свою предвыборную кампанию лишь 1,3 млн долларов. При этом Томпсон пользуется средствами из городской казны, что ограничивает размер максимальной суммы, которую он может потратить на предвыборную борьбу. Блумберг же расходует только собственные деньги, за счет чего может не обращать внимания на соответствующие лимиты.

Обсудить