Путин посетит стройплощадку детского центра гематологии

Премьер-министр РФ Владимир Путин вместе с министром иностранных дел Германии Штайнмайером посетит сегодня стройплощадку Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии. Стоимость строительства, первый этап которого уже завершился, составляет порядка 40 млн евро, возводит Центр немецкая компания.

Читайте также: У больных детей есть шанс обрести лекарства

Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии был создан в августе 2005 года на базе НИИ детской гематологии, основанного в 1991 году. В нем проводят фундаментальные и прикладные научные исследования в области физиологии и патологии кроветворения и иммунной системы, а также разрабатывают новые методы диагностики, лечения и медико-социальной реабилитации онкобольных.

При всем масштабе своей деятельности Центр до сих пор не имеет собственной клинической базы и оказывает медицинскую помощь детям на базе различных российских медицинских учреждений в столице и российских регионах. В нем работает 360 человек, из них 261 - научные сотрудники. Ежегодно медицинскую помощь в стационарных условиях получает 1800 детей, более 1500 детей - амбулаторно-поликлиническую помощь.

Обсудить