В Москве описывают имущество Мавроди

В Москве судебные приставы проводят опись имущества в квартире основателя печально известной финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди. Об этом рассказал неназванный представитель правоохранительных органов.

"Квартира, куда прибыли судебные приставы, расположена на Комсомольском проспекте в доме номер 41", - сказал представитель силовых структур. Идёт опись имущества. При этом присутствуют и Мавроди, и его адвокат. В производстве службы судебных приставов находятся более 800 исполнительных документов о взыскании с Мавроди около 300 миллионов рублей.

Согласно закону об "Об исполнительном производстве", предполагаются меры принудительного исполнения к должнику в том случае, если он пытается уклониться от исполнения решения суда. Одна из таких мер - арест имущества должника с целью его дальнейшей реализации и обращения взыскания в пользу взыскателей.

Сам Мавроди, говоря о своем нынешнем финансовом положении, заявлял, что у него ничего нет, ему "помогают друзья".

Напомним, что Мавроди в прошлом году был приговорён к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков (статья 159 УК РФ - мошенничество. Сумма причиненного ущерба превысила 110 миллионов рублей.

Обсудить