Инцидентов с участием стражей порядка стало меньше на треть

Инцидентов в участием стражей порядка стало меньше на треть. 237500.jpegЧисло происшествий с участием личного состава московской милиции в прошлом году снизилось на треть, заявил начальник Главного управления МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев в интервью газете "Московский комсомолец", которое будет опубликовано в среду.

"За прошедший год нам удалось на треть сократить число происшествий с участием личного состава. Этому в немалой степени способствовал принцип введения личной ответственности руководителей за действия своих подчиненных", - сказал Колокольцев.

Читайте также: Медведев провел очередную генеральскую чистку 

Ранее на Всероссийской конференции "Государство и бизнес против коррупции" 25 апреля 2011 года Колокольцев выразил надежду, что в период переаттестации состав московской милиции максимально очистится от недобросовестных сотрудников. Он напомнил, что в 2010 году столичная милиция провела мероприятия по исключению из своих рядов сотрудников, уличенных и подозреваемых в коррупционных преступлениях, пишет РИА Новости. В результате к уголовной ответственности было привлечено 119 сотрудников ГУВД, в том числе 50 - за получение взяток.

"Однако многое еще предстоит сделать. В этой связи переаттестация всего личного состава московской полиции будет следующим глобальным шагом по очищению наших рядов", - отметил Колокольцев. Начальник главного управления МВД РФ по Москве напомнил, что в прошлом году уровень преступности в столице сократился более чем на 12 процентов. За этими сухими цифрами статистки на самом деле стоят реальные жизни и безопасность наших горожан и гостей столицы", - подчеркнул он.

Газета.Ru добавляет, что заместители начальника ГУВД Москвы успешно прошли переаттестацию. Бывший начальник московского угрозыска Виктор Голованов пошел на повышение. Теперь он будет замом главы ГУВД Владимира Колокольцева и курировать работу всей столичной полиции.

Указ "О присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел" президент Дмитрий Медведев подписал в минувшее воскресенье. Этим документом освобождены от своих прежних должностей и назначены на новые высокопоставленные сотрудники ГУВД Москвы, успешно прошедшие переаттестацию.

Обсудить