Украина законодательно запретит военным пьянство

Депутаты Украины собираются запретить во всей стране продажу алкоголя людям в военной форме. Проект соответствующего закона уже внесен в Верховную раду.

Кроме того, народные избранники предлагают штрафовать работников торговли, если те продали военным "подградусные" напитки, пишет RT. Некоторые эксперты в качестве причины появления такого законопроекта называют пьянство среди военнослужащих: многие в украинской армии доведены до крайности и от безысходности начинают спиваться.

"Пьянство сегодня опасно для тех армий, которые не имеют чёткого понятия о том, какую роль они выполняют. И армия Украины находится именно в такой ситуации: вооружённые силы страны сегодня являются карательными подразделениями, применяющими силу к своим же согражданам. От безысходности и разочарования в проводимой властями политике они и уходят в алкоголизм и наркоманию. А Верховная рада вводит данную меру с целью ужесточения санкций против непослушных режиму элементов", — прокомментировал потенциальное нововведение член комитета Госдумы по обороне Виктор Водолацкий.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить