Чиновники брали "откаты" за обещественные туалеты

Московские чиновники влипли в туалетный скандал

Туалетный скандал разразился в российской столице: в получении взятки в 4,5 миллиона рублей подозревается гендиректор московского госучреждения по эксплуатации общественных туалетов Сергей Федосов. В настоящее время он находится под арестом.

О деле против гендиректора государственного московского учреждения "Дирекция единого заказчика по сантехническим работам" Сергея Федосова и его подельника Сергея Демина, директора государственного бюджетного учреждения "Жилищник", сообщили только сейчас, хотя оно было возбуждено еще осенью прошлого года.

По версии следствия, Федосов совместно с Деминым, который был задержан ранее, разработали план, согласно которому должны были получать от подрядных организаций "откаты" за подписание актов выполненных работ.

"В период с января по сентябрь 2010 года чиновники незаконно получили денежные средства в размере 4,5 миллиона рублей. Им обоим предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила представитель ГСУ Следственного комитета России Виктория Цыпленкова.

"Дирекция единого заказчика по сантехническим работам" находится в ведомственном подчинении Департамента жилищного хозяйства и благоустройства Москвы и осуществляет эксплуатацию бесплатных общественных стационарных туалетов и туалетов-кабин в столице.

Последние материалы