В столице ожидается плюсовая температура воздуха

Столица ощутит сегодня свежее дыхание весны

Синоптики обещают сегодня москвичам и жителям Подмосковья теплую погоду без осадков. В столице столбики термометров покажут около плюс двух, по области - до пяти градусов выше ноля.

Южный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Ожидается переменная облачность. Максимальная температура воздуха в Москве составит 3-5 градусов тепла, в Подмосковье - от ноля до плюс пяти градусов. При этом сохраняются условия для гололедицы, наледи и сосулек. 

Читайте также: Свиристели принесли весну в Москву

На этом фоне до конца недели погода существенно не изменится. В предстоящие выходные, отмечает NewsInfo, начнется активное таяние снега. В начале марта, по данным главной столичной метеостанции ВДНХ, высота снежного покрова составляла 52 сантиметра, в то время как обычная высота - 30 сантиметров.

В субботу в ночные часы температура воздуха опустится до минус четырех градусов, а в дневные - повысится до плюс трех градусов. Атмосферное давление, в свою очередь, начнет расти. В воскресенье ночью похолодает до семи градусов мороза, а днем воздух прогреется до трех градусов выше ноля. Такой температурный фон близок к средним значениям температуры.