В Саратове неизвестные установили алко-аппараты, продающие настойку боярышника

Саратовские общественники требуют демонтировать появившиеся в городе алко-аппараты. Таким образом, их владельцы пытаются обойти закон, запрещающий продажу алкогольной продукции в ночное время, сообщает Ren. tv.

Один из таких агрегатов, например, установлен на стене здания автосервиса. Всем желающим предлагается за 20 рублей приобрести пузырек с косметическим лосьоном-боярышником.

Активисты связались по телефону с владельцами прибыльного бизнеса. Ответивший на звонок мужчина, сразу же предложил купить такой аппарат за 30 тысяч рублей. Но только оптом: не меньше пяти штук. Когда его спросили о разрешениях, он заверил "покупателей", что ничего такого не требуется.

Владелец автосервиса, кстати, утверждает, что понятия не имеет, откуда взялся этот "ларек", сам заметил его лишь пару дней назад.

В итоге, общественники написали заявлению в полицию, чтобы уже стражи порядка разбирались с появлением в городе сомнительной алкотехники.

Добавим, что и в Москве не проходят мимо сомнительного оборудования, установленного в общественных местах. Так, сегодня стало известно, что из "Детского мира" на Лубянке убрали автомат с порно.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить