В Москве могут вернуть двустороннее движение по "центральному полукольцу"

Двустороннее движение по Кремлевскому кольцу могут вернуть

В Москве могут вернуть двустороннее движение на линию Кремлевское кольцо — Театральный проезд — Охотный Ряд — Моховая улица. Об этом сообщил первый замглавы столичного Центра организации дорожного движения Александр Ходаков.

Ходаков отметил, что движение общественного транспорта в центральной Москве не налажено. В частности, маршруты от спальных районов в центр города практически отсутствуют, уточнил он. Чиновник сказал, что в настоящее время рассматривается возможность открытия встречных полос по "центральному полукольцу" для общественного транспорта. В свою очередь глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский предложил вернуть на Кремлевском кольце двустороннее движение для всех автолюбителей.

"Мы обратились в департамент транспорта с идеей вернуть двустороннее движение, убрать парковку у Государственной думы, а также организовать круговое движение на Лубянской площади. Пока ответа нет, но проект двустороннего движения по полукольцу необходим для всех, а не только для общественного транспорта", — сказал Шумский.

Поддерживаете ли вы идею возврата двустороннего движения по Кремлевскому кольцу?

Последние материалы