Кассир пиццерии назвал китаянку "узкоглазой леди" и лишился работы

Кассира пиццерии уволили за "узкоглазую леди"

Сеть пиццерий Papa John's принесла извинения после того, как кассир одного из заведений в Нью-Йорке выдал посетительнице с азиатской внешностью чек с надписью "узкоглазая леди" ("Lady chinky eyes"). 

Девушка почувствовала себя оскорбленной и опубликовала изображение чека в своем Twitter, обратившись к руководству пиццерии, отмечает "Полит.ру"."Эй, @PapaJohns, просто для вашей информации - меня не зовут "узкоглазая леди", - написала Минхи Чу.

Фотография, опубликованная Чу, вызвала настоящий фурор в блогосфере: надпись была сочтена расистской. Снимок чека перепостили десятки пользователей соцсети, добавляя к изображению подпись "Ваши сотрудники - это ваш бренд", пишет Tengrinews.kz. 

Читайте: Звезду "Ливерпуля" обвинили в расизме.

Представители Papa John's ответили на обвинения. Они принесли извинения оскорбленной девушке. Сотрудник, позволивший себе расистские комментарии в отношении посетительницы, уже уволен, добавляет "Газета.ру".

Ранее сообщалось, что звезда футбольного клуба "Ливерпуль" Луис Суарес пропустит восемь матчей за расистские высказывания в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра. Нападающий ливерпульцев также оштрафован на 40 тысяч фунтов. Напомним, что инцидент случился 15 октября 2011-го в ходе встречи в рамках восьмого тура чемпионата английской премьер-лиги на стадионе "Энфилд". В ходе словесной перепалки Суарес, по словам Эвра, назвал соперника "негром". 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить