Реализацией активов Минобороны займется Росимущество

Минобороны лишат функции продажи имущества

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что его ведомство передаст Росимуществу функции по продаже высвобождаемого военного имущества, пишет "КМ.ру". Об этом глава военного ведомства заявил в воскресенье на встрече с доверенными лицами Владимира Путина в Академии народного хозяйства.

"Мы больше не будем заниматься конкурсами по продаже", заявил Шойгу. По его словам, если какое-либо имущество необходимо российской армии, то оно должно оставаться в собственности министерства. Если же в нем нет нужды, то этим имуществом должно заниматься специально созданное для этого ведомство — Росимущество, пишет "Комсомольская Правда".

В свою очередь, глава администрации президента РФ Сергей Иванов одобрил эту инициативу. "Это не нужно министерству обороны", сказал он.

Читайте также: Сметанова призналась в хищениях в "Оборонсервисе"

Ранее о возможности передачи части функций по реализации военного имущества Росимуществу заявил директор департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрий Куракин. Напомним, что эту должность занимала Евгения Васильева, являющаяся сейчас фигурантом громкого дела, связанного с деятельностью холдинга "Оборонсервис", передает "Полит.ру".

Как писала "Правда.Ру". несколько дней назад Сергей Шойгу уже заявлял, что намерен вернуть Минобороны все незаконно проданные объекты.

Обсудить