Московские власти выбрали место для митинга несогласных

Власти Москвы отправили несогласных на Болотную площадь

Митинг сторонников оппозиции, несогласных с итогами прошедших 4  декабря думских выборов, пройдет в ближайшую субботу на Болотной площади Москвы. В акции примут участие порядка 30 тысяч человек, сообщил заместитель мэра в правительстве столицы Александр Горбенко.

Он отметил, что "организаторы акции согласились с проведением митинга на Болотной площади, которую в целях соблюдения мер безопасности предложили им для проведения мероприятия московские власти". Горбенко также уточнил, что проведение митинга разрешено с 14:00 до 18:00 по московскому времени. Добавим, что ранее планировалось провести эту акцию на площади Революции.

Читайте также: Оппозиция "забыла" про социологию

Ожидается, что 10 декабря акции с требованием пересмотреть итоги выборов в Госдуму, а также освободить задержанных на уже прошедших митингах, пройдут в десятках городов России и за рубежом.

Что касается площади Революции, то там, как писала "Правда.Ру", завтра начнет работу ледовый театр. Он представляет собой четырехметровый ледяной теремок. Где именно установят эту конструкцию, не уточняется. Спектакль "Теремок" будут демонстрировать несколько раз в день. Все персонажи сказки изготовлены изо льда. Для фестиваля также создана стилизованная рождественская деревня, где открыты торговые ряды с народными промыслами, изделиями ремесленников и производителей кондитерских изделий и новогодних игрушек.

Читайте материалы по теме:

Увидит ли Америка настоящую balalaika?

Протестные бойцы не заметили потерю отряда

Организаторам митинга на площади Революции предложили подумать о его участниках

Обсудить