Дом основателя "МММ" продан за 1,7 млн рублей

Деревянный дачный дом основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди ушел с молотка за за 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщил глава Управления организации работы по реализации имущества должников Федеральной службы судебных приставов РФ Геннадий Иванов.

Он уточнил, что речь идет о небольшом домике и земельном участке в 15 соток в Тверской области. В ближайшее время будет реализована библиотека Мавроди, насчитывающая более тысячи домов. Однако, если покупатель на нее не найдется, то она будет возвращена своему законному владельцу. Судебные приставы ранее утверждали, что они намереваются взыскать с основателя "МММ" порядка 300 миллионов рублей.

По словам Иванова, Мавроди также владеет "ржавым ангаром без земли". Скорее всего, его никто не купит. Что касается ценных бумаг, которые принадлежат Мавроди, то многие из них являются абсолютно неликвидными. Розыск имущества Мавроди до сих пор продолжается. Ранее московские приставы взыскали с мошенника 17 миллионов, но их недостаточно для компенсации ущерба пострадавшим от махинаций.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *