На Ладоге в пятницу ветер поднимет двухметровые волны

Ветер сегодня поднимет двухметровые волны на Ладоге

Управление МЧС по Ленобласти предупреждает, что начиная с 14:00 на Ладоге ожидается усиление ветра, передает "Эхо Петербург". Штормовой ветер с порывами до 14 метров в секунду поднимет двухметровые волны.

Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Петербургу и Ленобласти, скорость западного и северо-западного ветра поднимется до 12-14 м/с. К вечеру спасатели прогнозируют на озере сильные волны высотой до двух метров.

В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС предупреждает о риске возникновения происшествий, связанных с авариями крупных и маломерных судов в акватории Ладожского озера, а также возможном росте количества погибших и травмированных людей в таких происшествиях, пишет местный портал "47news".

Читайте также: В районе аварийной японской АЭС произошло землетрясение

Осторожными следует быть и водителям — на дорогах Ленобласти — гололед.

Тем временем, поисково-спасательный отряд продолжает поиски двух рыбаков, пропавших 2 ноября в акватории Ладожского озера на катере "Прогресс". В день выхода рыбаков в акваторию Ладожского озера региональное управление МЧС также предупреждало об неблагоприятных погодных условиях в регионе: усиление ветра до 18 м/с и высоту волн до 3 метров, передает "Петербургский дневник".

Обсудить