Экс-мэр столицы вернулся в Москву

Лужков вернулся в Москву и намерен выйти на работу

Бывший мэр столицы Юрий Лужков вернулся в Москву, сообщает РСН. 15 ноября он планирует явиться на допрос к следователям, чтобы дать показания в качестве свидетеля по делу Банка Москвы. Как заявил источник в Международном университете, завтра Лужков намерен выйти на работу. После отставки с поста градоначальника он преподает в этом учебном заведении, пишет "Росбалт".

Читайте: Лужкову и Батуриной пригрозили Интерполом

"Лужков вернулся в Москву, в четверг, 10 ноября, он планирует выйти на работу", — сказал источник, передает "Взгляд". Ранее в МВД РФ заявляли, что экс-мэр отказался явиться на допрос из-за своего отсутствия на территории страны, и мероприятие перенесли на более поздний срок.

В свою очередь, адвокат Лужкова Генри Резник отметил, что бывший градоначальник заблаговременно предупредил следствие о невозможности явиться на допрос 28 октября, и по согласованию сторон была выбрана новая дата — 15 ноября.

Читайте также: Кто пугает Лужкова?

Ранее сообщалось, что Дело, по которому проходит свидетелем Юрий Лужков, было возбуждено в конце 2010 года против бывшего президента "Банка Москвы" Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина по факту мошенничества. Следствие считает, что благодаря действиям банкиров из городского бюджета было выведено 12,76 миллиарда рублей с помощью кредита компании ЗАО "Премьер Эстейт".