Лифчики заменят японкам хозяйственные сумки (ФОТО)

Вы пришли в магазин и обнаружили, что забыли сумку дома? Или вообще больше не желаете таскать тяжелые сумки с продуктами в руках? Тогда вам на помощь придет последнее изобретение японских разработчиков нижнего белья – лифчик-сумка.

Японская компания Triumph International Japan Ltd. создала лифчик-трансформер, который легким движением руки превращается в «элегантную сумочку». Все что нужно сделать, это связать особым образом бретельки. Однако для повседневного использования такой бюстгальтер не пригоден, поскольку он состоит из переработанного полиэстера.

Поводом для оригинального изобретения послужило стремление дизайнеров компании привлечь внимание японцев к проблеме загрязнения окружающей среды и отказаться от использования полиэтиленовых пакетов.

Ежегодно японцы, покупая различные товары, выносят из магазинов до 30 миллиардов пакетов. Из них лишь две трети подвергаются вторичной переработке, в то время, как 10 миллиардов просто выбрасывается на свалки, загрязняя окружающую среду.

Как сообщает Sun, лифчик-сумка стал вторым «экологическим» изобретением компании. В прошлом году дизайнеры Triumph International Japan Ltd. представили публике бюстгальтер, который можно разогревать в микроволновке. Он был создан для того, чтобы снизить затраты японцев на отопление.

Обсудить