Аэропорты РФ проверили на антитеррористическую защищенность

ФСБ нашла сотни нарушений мер безопасности в аэропортах

Более 200 нарушений транспортной безопасности выявили сотрудники ФСБ, проверяя 60 аэропортов и аэродромов в России. Об этом сообщил директор Федеральной службы безопасности РФ генерал армии Александр Бортников на открытии 36-го заседания Национального антитеррористического комитета.

Читайте: С Домодедово требуют пять миллионов за теракт.

"Проверено более 60 аэропортов и аэродромов, вскрыто свыше 200 нарушений требований транспортной безопасности и антитеррористической защищенности, совместно с надзорными органами хозяйствующим субъектам и органам власти на местах внесено 48 предписаний, к административной ответственности привлечены 65 должностных лиц",- сказал Бортников, слова которого приводит "Москва 24".

Ряд материалов по итогам проверок направлен в органы прокуратуры и суды, сообщает "Российская Газета". Глава ФСБ отметил, что вопросы безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры находятся на особом контроле у руководства страны и являются предметом повышенного внимания со стороны НАК.

Также: Екатеринбуржский аэропорт признан лучшим в СНГ.

"В настоящее время заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, хозяйствующими субъектами, органами безопасности и правопорядка реализуется комплекс мер, направленных на защиту населения от террористических угроз на транспорте и в иных местах массового пребывания людей",- отметил Бортников, приводит "КоммерсантЪ".По словам главы ФСБ, с начала года проведены 23 антитеррористических учения. Они позволили определить, насколько соответствующие структуры готовы к реальной угрозе.

 

Обсудить