Сообщение об отставке главы Крымска появилось по ошибке

Главу Крымска уволили по ошибке

Информация об отставке главы Крымска Владимира Улановского появилась на сайте администрации Краснодарского края по технической ошибке, сообщает пресс-службу администрации Кубани. От работы отстранен только глава Крымского района Василий Крутько. Его обязанности теперь исполняет Александр Васильев, ранее возглавлявший Абинский район.

Читайте: СК: наводнение унесло 146 жизней в Крымске.

Владимир Улановский, между тем, продолжает возглавлять Крымск. В сообщении на сайте администрации Кубани приводятся слова губернатора края Александра Ткачева о том, что "уже сегодня глава района должен быть отстранен от занимаемой должности". Изначально в этой фразе фигурировал и глава города.

По теме: Главы Крымского района и Крымска отстранены от должностей.

Отставку главы Крымского района на внеочередной сессии совета муниципального образования Крымский район Ткачев объяснил тем, что местные власти не смогли вовремя оповестить жителей о наводнении, а после стихийного бедствия - грамотно организовать восстановительные работы.

"Тем не менее, на моих встречах с людьми вчера и позавчера многие жители Крымска говорили мне, что предупреждения не получали. Хотя и мне, и потом президенту местные власти докладывали, что оповещение было организовано как положено", - отметил губернатор.  

Напомним, в ночь на 7 июля в результате сильных проливных дождей в Краснодарском крае города Крымск, Геленджик и Новороссийск практически полностью оказались под водой. По последним данным, погибли 146 человек, еще семеро числятся пропавшими без вести. Как писала "Правда.Ру", 9 июля в России объявлен Днем траура. 

Обсудить