Установлено большинство подозреваемых в атаке на Сагру

Следствие вычислило большинство нападавших на Сагру

Следствие вычислило большинство нападавших на Сагру. policeСледствие установило большинство подозреваемых в нападении на уральский поселок Сагра, сообщает "Русская служба новостей". Об этом заявил глава Следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин. По его словам, часть людей уже допросили, другие все еще находятся в больнице. Меры пресечения пока не применены, поскольку, отметил Задорин, в этом нет необходимости.

Читайте: Волнения в Сагре: куда смотрела полиция?

Кроме того, стало известно, что на въезде в поселок установлен пост милиции, и сотрудники правоохранительных органов проверяют все проезжающие машины.

По факту случившегося возбуждено три уголовных дела, в том числе одно против нападавших. Напомним, что драка между жителями Сагры и приезжими из Екатеринбурга произошла в ночь на 1 июля. В результате был убит один человек. По словам жителей поселка, к ним приехали вооруженные люди и грозили расправой.

"Установлены правоохранительными органами практически большая часть лиц, кто сюда двигался, в этой колонне, ну еще раз подтверждение того обстоятельства, что публика была разношерстной, там не только лица кавказской национальности, там и наши славяне были", — цитирует Задорина "Комсомольская правда".

Читайте также: На московском рынке произошла массовая драка

Как гласит официальный сайт СК России по Свердловской области, "в ходе следствия будет выполняться комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения лиц, причастных к убийству и совершению хулиганских действий".

Обсудить